160 млн. рублей выделено на модернизацию аппаратного цеха ОАО "Молоко Бурятии".

Фильтры

Регион

Новости

160 млн. рублей выделено на модернизацию аппаратного цеха ОАО "Молоко Бурятии".

Объем финансирования на модернизацию аппаратного цеха ОАО "Молоко Бурятии" в 2012 году составляет 160 млн. рублей. Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО "Молоко Бурятии" Юрий Тармаев в ходе выездного совещания Депутатов Народного Хурала на предприятии. На выделенные средства будет приобретено технологическое, холодильное оборудование и специальный транспорт - молоковозы и рефрижераторы.
В рамках поездки состоялся осмотр производственных помещений и уже закупленного оборудования ОАО "Молоко Бурятии". В 2011 году предприятием начата реализация инвестиционного проекта "Город – селу, село – городу", в рамках которого проводилась модернизация производства, приобретено оборудование и спецтранспорт на сумму 64 млн. рублей. При этом предприятию было субсидировано 50% затрат в размере 32 млн. рублей. Также оказана господдержка по кредитам, полученным на закуп сырья, в размере 3,5 млн. рублей.
- Все выделенные деньги мы постарались вложить с пользой, с каждого рубля господдержки получи тройную выгоду. Сейчас работа в этом направлении продолжается, - резюмировал Тармаев.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)