По данным автоматизированной системы «Аргус» вырос экспорт мясной продукции из Бурятии в Монголию

Фильтры

Регион

Новости

По данным автоматизированной системы «Аргус» вырос экспорт мясной продукции из Бурятии в Монголию

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в первом квартале 2023 года по данным автоматизированной системы «Аргус» досмотрено и оформлено для отправки на экспорт с территории Республики Бурятия 30 партий свинины и субпродуктов, 10 партий молочной и 11 партий рыбной продукции, 3 партии яиц куриных, 2 партии мёда, 1 партия непищевой продукции (мускус кабарги) и 9 партий продуктивных животных.

Импортеры животноводческой продукции – Монголия и Гонконг. В Монголию с начала года отправлено 907 тысяч штук куриных яиц, более 505 тонн свинины и свиных субпродуктов, около 90 тонн молочной продукции, 103 тонны рыбной продукции, 15,5 тонн готовой мясной продукции, 63 продуктивных животных (лошадей). Кроме того, в Гонконг отправлено 6 кг непищевой продукции – мускуса кабарги, используемого в медицине и парфюмерной отрасли.

В текущем году по сравнению с прошлогодним периодом вырос экспорт мясопродукции: Республика Бурятия отправила больше свинины на 183 тонны, а готовой мясной продукции – на 12 тонн.

Вся продукция прошла необходимый контроль, в ходе оформления документов установленного образца государственные инспекторы надзорного ведомства убедились, что продукция полностью соответствует ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)