В Бурятии утверждена программа по развитию переработки и сбыта продукции животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии утверждена программа по развитию переработки и сбыта продукции животноводства

Правительством Республики Бурятия утверждена республиканская целевая программа «Развитие переработки и сбыта продукции животноводства в Республике Бурятия на 2013 - 2015 годы».

К основным задачам программы отнесены стимулирование инвестиционной, инновационной деятельности, техническое перевооружение существующих мощностей, организация новых производств по переработке сельскохозяйственного сырья и производству продуктов питания, а также увеличение объемов производства продуктов питания, повышение их качественных показателей, конкурентоспособности, развитие товаропроводящей системы.

Реализация программы предусматривает более полное и сбалансированное использование имеющихся в республике ресурсов животноводческого сырья, технологическое обновление отрасли в целях повышения ее устойчивости и конкурентоспособности.

Программой предусматриваются мероприятия по возмещению части затрат приобретенного технологического оборудования, специализированного транспорта по организации закупа, переработке скота, птицы, молока, сбыта мясной и молочной продукции, включая комплектующие изделия, затраты на доставку и пусконаладочные работы. Меры государственной поддержки направлены на привлечение инвестиций с использованием кредитных и лизинговых ресурсов.

Стимулирование развития переработки продукции животноводства и создание товаропроводящей системы планируется осуществлять за счет средств республиканского, федерального бюджетов и внебюджетных источников.

В результате реализации программных мероприятий валовое производство молока увеличится по сравнению с 2012 годом к 2015 году на 3,5 процента до 238,5 тыс. т, производство скота и птицы на убой в ж. м. на 18 процентов до 61,4 тыс. т, выручка от реализации продукции животноводства на 10,2 процента до 2139 млн. рублей. Также будет создано 105 дополнительных рабочих мест.

Источник: egov-buryatia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)