В детском саду города Улан-Удэ обнаружен фальсифицированный сыр

Фильтры

Регион

Новости

В детском саду города Улан-Удэ обнаружен фальсифицированный сыр

В феврале 2023 года Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в рамках исполнения плана мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов отобраны пробы пищевой продукции в социально значимых учреждениях города Улан-Удэ.

В результате исследований в ФГБУ «Иркутская МВЛ» в одном образце пробы сыра с массовой долей жира в сухом веществе 50% (производитель ООО «Брасовские сыры» (Брянская область)) установлена фальсификация растительными жирами по составу стеринов (обнаружен В-ситостерин, кампестерин, стигмастерин, брассикастерин), наличие которых в соответствии с Техническими регламентами в пищевой продукции недопустимо.

Руководствуясь ст. 38 Федерального закона от 27.12.2002 184-ФЗ «О техническом регулировании» в целях недопущения оборота некачественной продукции информация о несоответствии пищевой продукции требованиям Технического регламента направлена в детский сад «Золушка» и поставщику продукции ООО «Берилл».

Кроме того, информация направлена в Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для принятия мер реагирования в отношении производителя продукции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)