Владимир Путин обещал поддержку молочной отрасли Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Путин обещал поддержку молочной отрасли Бурятии

1 июля Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил с рабочей поездкой Республику Бурятию, где принял участие в торжествах, посвященных 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

На встрече с руководителями промышленных предприятий Бурятии в Улан-Удэ был затронут вопрос о развитии сельского хозяйства. Председатель Молочного союза республики и генеральный директор акционерного общества «Молоко Бурятии» Анатолий Раднаев заметил, что благодаря федеральной поддержке рост переработки молока за 2009 год составил 183%. Однако из-за засухи, в 2010 году республика не смогла выполнить индикативы. «Соответственно поддержка со стороны Федерации в 2010 году была сокращена почти в 3 раза. В текущем 2011 году пока ещё неизвестно, сколько Министерство сельского хозяйства Российской Федерации выделит республике», - сказал он.

- Ясно.Что касается объёмов поддержки со стороны Минсельхоза по республике, я вернусь в Москву и поговорю об этом. Выясню, что происходит и почему до сих пор до вас не доведены определённые цифры, - сказал Владимир Путин.

На встрече было отмечено, что половина объемов молока в республике приходится на частный сектор. Средняя закупочная цена 1 литра молока составляет 14 рублей.

Республике удалось сохранить поголовье КРС, лимит выделенных средств составил190 млн рублей.

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)