Жители Бурятии стали сдавать больше молока

Фильтры

Регион

Новости

Жители Бурятии стали сдавать больше молока

В настоящее время в Бурятии действует 60 молокоприёмных пунктов, 51 магазин-заготпункт в системе потребкооперации, практически все молокоперерабатывающие предприятия занимаются закупом молока

Активно занимаются сбором излишков молока в частном секторе ОАО «Молоко Бурятии», ООО «Бичурский маслозавод», ООО «Кударинское».

Расширяя свою сырьевую базу, ОАО «Молоко Бурятии» в этом году в Мухоршибирском районе дополнительно открыло три заготовительных пункта в селах Цолга, Куготы, Заган. Закуплено около 100 тонн молока.

Государственная поддержка, введенная в 2010 году в виде субсидий на прирост молока, сданного на перерабатывающие предприятия Бурятии, также дает положительный эффект. За шесть месяцев текущего года закуп молока в хозяйствах населения увеличен на 11%.

31 июля минсельхозпрод Бурятии провел выездное совещание по организации закупа молока в Мухоршибирском районе. Он занимает четвертое место в рейтинге районов республики по производству молока, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)