«Молоко Бурятии» установит шведскую линию по производству молока на оборудовании Tetra Pak

Фильтры

Регион

Новости

«Молоко Бурятии» установит шведскую линию по производству молока на оборудовании Tetra Pak

В Бурятию с официальным визитом прибыли представители шведской компании Tetra Pak в России Артем Березуцкий и Павел Шатных

Они провели встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия РБ Александром Манзановым, ознакомились с мощностями предприятия ОАО «Молоко Бурятии». В ходе встречи достигнуты договоренности о внедрении линии по производству ультрапастеризованного молока на новейшем упаковочном оборудовании Tetra Pak в Бурятии.

Республика Бурятия представляет огромный интерес для шведского концерна. Доля потребления ультрапастеризованного молока в Бурятии - одна из самых высоких по стране. По расчетам специалистов Tetra Pak, объем переработки и упаковки ультапастеризованного молока в Бурятии может составить до 70 тонн в сутки.

- Партнерство компании Tetra Pak и ОАО «Молоко Бурятии» позволит освоить впервые в республике технологию асептического розлива молока, - сообщил генеральный директор ОАО «Молоко Бурятии» Анатолий Раднаев. - Таким образом, на заводе значительно увеличатся объемы переработки молока, а это станет хорошим стимулом для развития производителей сельскохозяйственной продукции в республике. Кроме того, сотрудничество с компанией Tetra Pak поможет обеспечить предприятию гибкость в условиях конкурентного рынка.

По предварительным данным поставка и монтаж упаковочного оборудования в Бурятию начнется уже в 2014 году. Для молока и молочных продуктов в упаковке Tetra Pak предприятие планирует разработку отдельной линейки новых брендов

Источник: infpol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)