Роспотребнадзор: Жителям Бурятии продавали опасные для здоровья молочные продукты

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор: Жителям Бурятии продавали опасные для здоровья молочные продукты

В Бурятии из оборота вывели 31 партию молочного товара, признанного некачественным, общим весом более 930 кг. Список недобросовестных производителей опубликовало Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия по итогам проведенных лабораторных исследований, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в прошлом году по итогам проверок 9,5% проб не соответствовало требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Сомнению подверглись жирнокислотный состав, содержание массовой доли жира, белка, сухого обезжиренного остатка. По этим параметрам можно судить о фальсификации молочных продуктов.

Кроме того, 3,5% проб не соответствовало гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, то есть не было безопасным для здоровья потребителей.

Среди недобросовестных производителей как местные марки, так и продукция из других регионов. К примеру, некачественной была признана сметана производства ООО «Берилл» из Селенгинского района Бурятии, а также молоко «Милушка» с заботой из Кубани» производства ООО «Южный молочный завод», молоко «Станичное» производства ОАО «Кагальницкий молочный завод», молоко «Арта», «Веселая ферма» производства ООО «Млада», молоко «Замурчательное» производства ООО «Кузбасконсервмолоко», масло «Крестьянское» из Нижнего Новгорода.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)